Confira o calendário dos ensaios técnicos do Carnaval de São Paulo 2020

Por Redação

Os ensaios acontecerão aos finais de semana de janeiro e fevereiro, de quinta a domingo no Sambódromo do Anhembi. O calendário dos ensaios técnicos das escolas de samba de São Paulo já está definido. Serão mais de 70 ensaios abertos ao público com a presença das escolas do Grupo Especial e do Grupo de Acesso. A entrada é gratuita.

Veja as datas dos ensaios técnicos:

Sexta-feira – 10/01

21h45 – Estrela do Terceiro Milênio

23h00 – Camisa Verde e Branco

Sábado – 11/01

18h00 – Leandro de Itaquera

19h15 – Uirapuru da Mooca

20h30 – Mocidade Alegre

21h45 – Unidos de Vila Maria

23h00 – Flor de Vila Dalila

Domingo – 12/01

19h15 – Pérola Negra

20h30 – Independente Tricolor

Quinta-feira – 16/01

20h30 – Torcida Jovem

21h45 – Morro da Casa Verde

Sexta-feira – 17/01

20h30 – Dom Bosco de Itaquera

21h45 – Colorado do Brás

23h00 – Imperador do Ipiranga

Sábado – 18/01

18h00 – Camisa 12

19h15 – Unidos do Peruche

20h30 – Camisa Verde e Branco

21h45 – Nenê de Vila Matilde

23h00 – Vai-Vai

Domingo – 19/01

18h00 – Amizade Zona Leste

19h15 – Leandro de Itaquera

20h30 – Rosas de Ouro

21h45 – Gaviões da Fiel

Quinta-feira – 23/01

21h45 – Unidos de Vila Maria

Sexta-feira – 24/01

20h30 – Mocidade Unida da Mooca

21h45 – Mocidade Alegre

23h00 – Independente Tricolor

Sábado – 25/01

18h00 – Vai-Vai

19h15 – Morro da Casa Verde

20h30 – Estrela do Terceiro Milênio

21h45 – Barroca Zona Sul

23h00 – Gaviões da Fiel

Domingo – 26/01

18h00 – Dom Bosco de Itaquera

19h15 – Dragões da Real

20h30 – Acadêmicos do Tatuapé

Quinta-feira – 30/01

20h30 – Acadêmicos Do Tucuruvi

21h45 – Rosas de Ouro

23h00 – Unidos do Peruche

Sexta-Feira – 31/01

20h30 – Nenê de Vila Matilde

21h45 – Tom Maior

23h00 – Barroca Zona Sul

Sábado 01/02

18h00 – Torcida Jovem

19h15 – X-9 Paulistana

20h30 – Águia de Ouro

21h45 – Mancha Verde

23h00 – Império de Casa Verde

Domingo – 02/02

18h00 – Tradição Albertinense

19h15 – Unidos de Santa Bárbara

20h30 – Primeira da Cidade Líder

21h45 – Imperador do Ipiranga

23h00 – Camisa 12

Quinta-feira – 06/02

20h30 – Leandro de Itaquera

21h45 – Pérola Negra

Sexta-feira – 07/02

20h30 – Vai-Vai

21h45 – X-9 Paulistana

23h00 – Dragões da Real

Sábado – 08/02

18h00 – Mocidade Unida da Mooca

19h15 – Colorado do Brás

20h30 – Unidos de Vila Maria

21h45 – Rosas de Ouro

23h00 – Mocidade Alegre

Domingo – 09/02

18h00 – Acadêmicos do Tucuruvi

19h15 – Tom Maior

20h30 – Acadêmicos do Tatuapé

21h45 – Independente Tricolor

Quinta-feira – 13/02

20h30 – Camisa Verde e Branco

21h45 – Acadêmicos do Tatuapé

23h00 – Gaviões da Fiel

Sexta-feira – 14/02

20h30 – Águia de Ouro

21h45 – Mancha Verde

23h00 – Império de Casa Verde

SÃO PAULO, ACADÊMICOS DO TATUAPÉ, COLORADO DO BRÁS, DRAGÕES DA REAL, GAVIÕES DA FIEL, IMPÉRIO DE CASA VERDE, MANCHA VERDE, MOCIDADE ALEGRE, PÉROLA NEGRA, ROSAS DE OURO, TOM MAIOR, UNIDOS DE VILA MARIA, X-9 PAULISTANA, ÁGUIA DE OURO,

Os 7 sites de turismo mais acessados no mundo

Por Redação Nesta semana me deparei com um post do site Skift.com que apresentava os ...

Learn more

Related posts